В пятницу, 4 февраля, премьер-министр правительства РБ Рафаэль Байдавлетов встретился с официальной делегацией Курганской области во главе с заместителем губернатора Курганской области Александром Мазеиным, сообщило ИА "Башинформ".

Делегация прибыла для подписания плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в гуманитарной сфере, подписанного 27 июня 2003 года между правительством РБ и администрацией Курганской области.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие обоюдный интерес. Глава курганской делегации представил премьер-министру сводный анализ социально-экономического состояния Курганской области и изложил свое видение перспектив совместной деятельности. "Плясать, конечно, хорошо, - отметил Александр Германович, подразумевая плотность культурных контактов между двумя регионами, - Но было бы неплохо расширить и торгово-экономическое сотрудничество, тем более, что для этого есть объективные предпосылки".

Премьер-министр правительства РБ Рафаэль Байдавлетов поблагодарил гостей за деловой настрой и готовность к расширению двусторонних связей: "Башкортостан открыт как для гуманитарного, так и для экономического сотрудничества. В нынешних непростых условиях, когда федеральные власти все больше дистанцируются от региональных проблем, особую значимость приобретает межрегиональная интеграция".