4 февраля мировой суд Октябрьского района города Ставрополя приступил к рассмотрению дела в отношении второго секретаря крайкома КПРФ Виктора Хорунжего. Он обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 КоАП. Согласно материалам следствия, Виктор Хорунжий организовал несанкционированный митинг льготников в Ставрополе 16 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM источники в правоохранительных органах города.

Сегодня на заседании были заслушаны показания свидетелей, проходящих по делу. Всего показания должны дать около 10 человек. На следующем заседании будет продолжен допрос свидетелей, и просмотрены видеоматериалы по делу, предоставленные прокуратурой района. Сам Хорунжий свою вину не признает.

Как сообщалось ранее, 16 января митингующие пикетировали здание правительства Ставропольского края. Пикетчики перекрыли движение автотранспорта по улице Дзержинского. Этим был нанесен ущерб троллейбусному и автобусному муниципальным предприятиям, затрудняли движение машинам "скорой помощи".

В случае доказательства организации митинга, Виктору Хорунжему грозит штраф в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда. Это до 2 тысяч рублей.