Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров встретился в Москве с начальником департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-лейтенантом милиции Виктором Кирьяновым.

Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к заседанию Государственного Совета России, где речь пойдет о безопасности дорожного движения в стране.

Александр Черногоров по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина возглавляет рабочую группу по подготовке данного заседания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК.

Основным предметом разговора губернатора с вице-президентом - начальником "Росжелдорснаба" - филиала ОАО "РЖД" Алексеем Мерсияновым стали вопросы совершенствования деятельности железнодорожного транспорта на территории края, в особенности на Кавминводском направлении. При этом глава края уточнил у собеседника сроки ввода в строй сообщения электропоездами аэропорта Минеральные Воды с городами-курортами региона. Это позволит значительно улучшить пассажирское обслуживание прибывающих гостей на отдых и лечение.