На борту пропавшего на пути в Кабул самолета находились 13 иностранцев, в том числе шестеро россиян. Об этом, как передает AFP, сообщил глава авиакомпании Kam Air Эзмарай Камгар на пресс-конференции в афганской столице. "Мы знаем, что семь пассажиров - иностранцы, но их гражданство пока не известно. Шесть членов экипажа русские и двое - афганцы", - цитирует слова Камгара Le Monde, сообщает Газета.ру.

Российский МИД эту информацию опровергает. Накануне также сообщалось, что в авиакатастрофе в Судане погиб российский экипаж. Однако сегодня посольство России в Судане сообщило, что все шестеро погибших в авиакатастрофе грузового самолета Ил-76 вблизи Хартума членов экипажа являлись гражданами Украины.

Самолет Boeing-737 пропал в четверг вечером в условиях плохой погоды и недостатка топлива. Он вылетел из Герата в Кабул. Из-за снежной бури в Кабуле самолет был вынужден развернуться в Пешавар (Пакистан), где самолет не приземлялся. До сих пор сигналов о том, что самолет приземлился где-либо, пока не поступало.