На открытие Спартакиады народов Сибири в Красноярск приедет полномочный представитель Президента России по СФО Анатолий Квашнин

В администрации Красноярска прошло совещание, на котором обсуждался ход подготовки к VI зимней Спартакиаде народов Сибири, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 9 февраля на стадионе "Локомотив" пройдет торжественное открытие VI зимней Спартакиаде народов Сибири. Традиционный спортивный форум пройдет с 9 по 13 февраля в Красноярске, Железногорске и Дивногорске. Предположительно на соревнования приедут свыше 900 спортсменов из 15 краев, областей и республик Сибирского федерального округа.

Розыгрыш медалей пройдет по девяти видам - биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, ориентирование, сноуборд, полиатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт. Два последних вида Спартакиады примет город-спутник Дивногорск, а весьма популярный в последнее время сноуборд решено доверить Железногорску.

По словам организаторов соревнований, а также представителей служб и ведомств, отвечающих за подготовку Сибириады, все стадионы, гостиницы и профилактории готовы к приему гостей и проведению игр. Специально на соревнования приедет полномочный представитель Президента России по СФО Анатолий Квашнин.

Вход на все соревнования, а также на открытие и финал Спартакиады свободный. Торжественное награждение команд, представляющих территории Сибири, памятными кубками и призами пройдет 13 февраля в ДК "Комбайностроитель".