Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", вопрос об ограничении электроснабжения ряда объектов Псковского областного радиотелевизонного передающего центра (ОРТПЦ) откладывался дважды. Основная причина для введения предусмотренных законодательством санкций - непогашенная задолженность за использованные энергоресурсы в размере 1104622,2 рубля.

Энергоснабжающая организация "Псковэнергоагент" переносила сроки ввода ограничений электроснабжения ретрансляторов в п. Третнево (Гдовский район), п.Красногородск (Красногородский район) и п.Нагорный (Великолукский район), учитывая гарантийные письма с обязательствами о погашении задолженности, предоставленные директором филиала ФГУП "РТС" Псковский ОРТПЦ" Юрием Рыжих. Очередная отсрочка платежа была предоставлена потребителям до 3 февраля 2005 года. Но до конца рабочего дня 3 февраля средства в счет погашения долга так и не поступили.

Вместо денег в "Псковэнергоагент" направлено очередное гарантийное письмо за подписью директора ОРТПЦ Юрия Рыжих: " По заверению руководства РТС, 500 000 рублей перечисляются 03.02.2005 года, а оставшийся долг будет погашен до 20 февраля 2005 года. Прошу приостановить действия ограничения до 20 февраля".

Как сообщили в диспетчерской службе энергоснабжающего предприятия, по распоряжению генерального директора "Псковэнергоагента" Анатолия Игнатьева срок введения ограничений в случае нарушения обязательств по погашению задолженности за использованные энергоресурсы перенесен на 21 февраля.