Завтра, 4 февраля, в Уфу прибывает официальная делегация Курганской области во главе с заместителем губернатора Александром Мазеиным. В ее состав также входят советник по связям с религиозными организациями и национальной политике администрации (правительства) области Владимир Уфимцев, главы администраций Альменевского и Сафакулевского районов Дамир Сулейманов и Нияз Юсупов, председатель областного отделения Всемирного курултая башкир Мухаррам Динмухаметов, заместитель председателя комитета по культуре и искусству Курганской области Вера Денисова и начальник Курганского представительства производственного объединения "Уральский оптико-механический завод" Владимир Мазьков.

В программе пребывания гостей значатся встречи с премьер-министром правительства РБ Рафаэлем Байдавлетовым, а также с членами правительства республики.

Результатом визита станет подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в гуманитарной сфере между правительством республики и администрацией Курганской области на 2005-2006 годы. По завершении церемонии подписания документа состоится пресс-конференция для представителей средств массовой информации.

Запланированы также экскурсия по Национальному музею РБ, посещение Ботанического сада-института Уфимского научного центра Российской академии наук, сообщило ИА "Башинформ".