3 февраля в кадровом центре Совета администрации края завершился семинар "Современное земельное законодательство и практика его применения" для специалистов органов местного самоуправления. В течение десяти дней около 70 представителей органов администраций городов и районов края осваивали изменения в земельном законодательстве путем "погружения". После написания итоговых тестов все участники семинара получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации, которые будут действовать в течение трех лет.

"Это семинар, который вызывает реальный интерес, - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM-KNews руководитель краевого управления имущественных отношений Вадим Медведев. - Губернатор поставил перед нами задачу - сформировать эффективную систему управления имуществом, но этого нельзя добиться, не организовав работу в территориях края". Вадим Медведев выразил надежду, что участники семинара получили во время занятий "импульс и вдохновение" для дальнейшей полноценной работы. Он добавил, что в течение года группа специалистов имущественных отношений планирует поездки в районы края для тщательного изучения проблем на местах.

Специально к семинару под эгидой управления имущественных отношений администрации края был выпущен журнал "Земля и недвижимость Сибири". Как пояснил Вадим Медведев, журнал, ориентированный на специалистов в области имущественных отношений, планируется выпускать ежеквартально.