В Читинской средней специальной школе милиции прошли соревнования по дзюдо в рамках открытого турнира по борьбе дзюдо среди детей 1993-1995 годов рождения. На турнир съехались12 команд из Читы, районов области, а также Иркутской области и республики Бурятия. В соревнованиях приняли участие около 90 юных дзюдоистов в девяти весовых категориях. По итогам состязаний первое место заняла команда спортклуба "Слава" из Читы, вторые - борцы СК "Ермак" из Ангарска,третьими стали ребята улан-удэнского "Кадокана".

Что касается соревнований между читинскими дзюдоистами, которые прошли в рамках первенства в спортзале "Слава" среди 69 ребят из команд СДЮСШОР облспорткомитета, ДЮСШ-2 и ОСДЮШОР города Читы, то в них в разных весовых категориях победителями стали Алексей Попов, Кирилл Киргизов, Дмитрий Тарасов, Иван Бухаринов, Аюр Болотов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.