29 июня заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова приняла участие в работе круглого стола, состоявшегося в общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в Арзамасе. Тема круглого стола: "Социальные аспекты молодежной политики". В работе круглого стола также участвовали: представители администрации Арзамаса, представители молодежных объединений предприятий и студенты высших учебных заведений города.

Главный вывод, к которому пришли участники круглого стола заключаются в следующем: изменить ситуацию в области строительства жилья для молодежи можно только объединив усилия муниципального, областного и федерального бюджетов, а также усилий предприятий, на которых работает молодежь, нуждающаяся в жилье. Участники круглого стола договорились создать рабочую группу по разработке проекта строительства жилья для молодежи в Арзамасе. В рабочую группу войдут: представители администрации и Городской думы Арзамаса, студенческие профкомы Арзамаса и представили заводских общественных организаций. Авторы проекта намерены принять участие в конкурсе на получение гранта на ярмарке социальных и культурных проектов "Тольятти 2002", а также подать заявку на включение проекта в Федеральную целевую программу по строительству жилья для молодых.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова пообещала оказать содействие в решении этого вопроса. "Строительство жилья для молодых - это стратегическая задача для любого малого города. Наличие жилья является стимулом для того, чтобы молодые специалисты оставались в своем родном городе, жили в нем и работали на его благо", - подчеркнула Любовь Глебова.