В Нижегородской области 2 февраля произошло 15 пожаров, в результате которых погибло 3 человека, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ региона.

По данным пресс-службы, вечером в среду произошел пожар в селе Алемаево Шатковского района. Из-за детской шалости с огнем дочери хозяйки квартиры, в помещении возник пожар. Виновница пожара - 4 летняя девочка - получила ожоги тела 2-3 степени (15-17%) и была госпитализирована.

Утром в деревне Кузнецово Чкаловского района погиб 38-летний мужчина при по-жаре из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В селе Покров Майдан Воротынского района возник пожар из-за неосторожного обращения с огнем местной жительницы. В результате муж виновницы пожара - 79-летний инвалид погиб, дом и имущество сгорели.

А в Нижнем Новгороде неизвестные подожгли типографию ООО "Вектор-ТИЗ", арендующую помещение ремонтно-механического цеха АО Верхневолгоэлектро-монтаж. Сгорела макулатура на площади 5 кв.м. В пресс-службе уточнили, что версию поджога подтверждают следующие факты: на момент прибытия первых пожарных подразделений двери в типографию были открыты, сотрудниками испы-тательной пожарной лаборатории обнаружено 4 независимых очага пожара и емко-сти с легковоспламеняющейся жидкостью.