11 февраля в Архангельском центре городских праздников состоится официальное открытие фестиваля творчества детей, имеющих инвалидность, "Полярное Сияние".

Как сообщил директор Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Мякшин, фестиваль пройдет во всех округах города Архангельска на базе закрепленных за ними культурных центров и финиширует 25 марта большим гала-концертом и награждением участников фестиваля.

В открытии фестиваля примут участие официальные учредители фестиваля "Полярное Сияние" - комитет по культуре администрации области, департамент образования, культуры и спорта, управление социальной защиты населения мэрии города Архангельск, общественных организаций инвалидов, российское отделение "Детского фонда".

На открытии фестиваля перед детьми, имеющими инвалидность и проживающими в Соломбальском округе, выступят с концертом участники художественной самодеятельности центра городских праздников, а так же дипломаты и лауреаты прошлогоднего фестиваля "Полярное Сияние".

6 февраля состоится презентация одного из трех конкурсов - литературного, который называется "Северная Радуга". В марте пройдут еще два конкурса - "Умка" (сценическое мастерство) и "Сполохи" (живопись и декоративно-прикладное творчество).

3 февраля состоится обучающий семинар для сотрудников учреждений культуры и отделов социальной защиты населения территориальных округов г.Архангельска АОЦК. 6 февраля состоится конкурс "Северная Радуга" в детской библиотеке им. Коковина Е.С. 11 февраля - открытие фестиваля "Полярное сияние" в "Архангельском центре городских праздников", праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями Соломбальского округа.

12 февраля - праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями округа Майская горка в СКЦ "Луч".

19 февраля - праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями округа Варавино-Фактория в Ломоносовском ДК.

19 февраля - праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями Северного округа в "Северном культурном центре".

19 февраля - праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями Маймаксанского округа в СКЦ "Маймакса".

5 марта - конкурс "Умка" (самодеятельное сценическое творчество) в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов.

6 марта - аналитический семинар по результатам конкурса "Умка".

11 марта - конкурс "Сполохи" (живопись и декоративно-прикладное творчество) в выставочном зале ГУК "Поморская филармония"..

12 марта - аналитический семинар по результатам конкурса "Сполохи" (живопись и декоративно-прикладное творчество).

25 марта - закрытие фестиваля "Полярное сияние", гала-концерт участников в Архангельском городском культурном центре, праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями Ломоносовского и Октябрьского округов.