Депутаты Городской думы Перми готовы принять участие в доработке закона о монетизации льгот. Сегодня состоялась встреча митингующих и председателя Пермской городской думы Игоря Сапко. Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне льготники во время проведения пленарного заседания пикетировали здание городской администрации. Сегодня же Игорь Сапко и некоторые депутаты городской думы встретились с митингующими. На встречу пришло порядка 200 человек.

Игорь Сапко попытался объяснить митингующим, что закон принимали не депутаты городской думы, однако договорить ему не дали. Люди задавали различные вопросы, касающиеся как проезда в городском и пригородном транспорте, так и обеспечения лекарствами и зубопротезирования. В целом же митингующие

вновь напомнили властям то, что людей не устраивает монетизация льгот. В итоге митингующим было представлено обращение городских парламентариев к областному законодательному собранию. В обращении говорилось о том, что депутаты городской думы считают закон о монетизации недоработанным. Они готовы принять участие в его доработке.