Сегодня, 2 февраля, в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Расценив визит С.Лавpова как важный этап на пути еще большего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Россией, Ильхам Алиев подчеркнул успешное развитие этого сотрудничества, охватывающего в настоящее время все новые и новые области. Он отметил, что "уровень существующих между руководством двух стран отношений указывает на искреннюю волю обеих сторон, направленных на дальнейшее развитие связей, и сегодня между нашими странами нет никаких нерешенных проблем". Отметив увеличение с каждым годом объема торгового оборота между Азербайджаном и Россией, активизацию связей бизнес-структур двух стран, достижение больших успехов в сотрудничестве в области энергетики и других сферах, он подчеркнул, что все это - прекрасный пример стратегического сотрудничества между странами.

Президент Ильхам Алиев заявил, что азербайджанская сторона придает большое значение расширению связей с Россией на основе обеспечения взаимных интересов.

В свою очередь, Сергей Лавров подчеркнув, что сегодня между двумя странами нет никаких нерешенных проблем, выразил уверенность в том, что вопросы, которые будут обсуждены в ходе нынешнего визита, послужат делу дальнейшего укрепления связей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.