Банковские кредиты для развития предпринимательства брать выгодно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края, в этом убедились слушатели обучающего семинара "Практические аспекты кредитования малого бизнеса", проходившего в Кубанском государственном университете. Организаторами его выступили школа бизнес образования, начавшая свою работу в прошлом году на базе КубГУ и краевой департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей.

"На сегодняшний день в крае работает сто двадцать четыре кредитных организации, желающих предоставлять кредиты малому бизнесу. Этот разряд предпринимателей становится для банковских структур наиболее выгодным клиентом, так как в этом секторе экономики деньги оборачиваются наиболее быстро. К тому же зачастую крупный и средний бизнес имеет возможность развиваться за счет собственных средств, - говорит директор краевого центра бизнес образования, доктор экономических наук Людмила Воронина, - Цель нашей обучающей программы, научить людей дела просчитывать риски и выгоды при получении банковских кредитов, познакомить с психологическими аспектами ведения переговоров с банковскими служащими, а также усилить взаимодействие предпринимателей с банками".

В ходе семинара сразу несколько банков Кубани смогли презентовать свои кредитные программы его участникам. Почти сенсацией для предпринимателей стали озвученные одним из краевых банков условия кредитования - 6 % годовых.