Сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны Ленинского района Нижнего Новгорода задержали членов двух организованных преступных групп, промышлявших разбойными нападениями на аптеки и магазины, сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области.

Как следует из пресс-релиза, милиция обезвредила преступную группу, которая более полугода совершала вооруженные нападения на минимаркеты и аптеки.

Были задержаны трое ранее судимых жителей Нижнего Новгорода. Члены преступной группы совершили около 50 преступлений на территории Нижнего Новгорода. По предварительным данным, ущерб, нанесенный подозреваемыми, оценивается в несколько десятков тыс. рублей. Большую часть похищенных денежных средств подельники тратили на покупку наркотиков.

Кроме того, сотрудники оперативно-розыскной части ГУВД Нижегородской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении нескольких разбойных нападений на аптеки и магазины города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ГУВД отмечают значительный рост разбойных нападений на минимаркеты и аптеки в Нижегородской области с начала 2005 года.