На конец июня на Волгоградском оптовом продовольственном рынке не отмечено особых изменений в предложении и в ценах на продукты питания. Как сообщает пресс-служба городской администрации, наибольшим спросом в летний период традиционно пользуются товары бакалейной группы и плодово-овощная продукция.

На рынке мяса птицы и мясопродуктов цены остаются относительно стабильными или имеют небольшой рост. Продолжает расти спрос, прежде всего, на отечественные мясопродукты, меняется ассортимент выпускаемых изделий в сторону увеличения доли деликатесных, а следовательно более дорогостоящих мясопродуктов. Без изменений остались цены на весь ассортимент свежемороженой рыбы и морепродуктов. С началом сезона летних заготовок увеличился спрос на сахар: после длительного периода стабилизации цены на сахар незначительно выросли и составили 11,90 рублей за 1 кг.

На Зеленой ярмарке ВОПРа постоянно растет предложение картофеля нового урожая, а также клубники, черешни, абрикосов и другой продукции из южных регионов России. Увеличилось количество продавцов со своей продукцией, прежде всего, фермеров из Среднеахтубинского, Городищенского и др. районов области.