Чувашские спортсмены успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике в г.Рузаевка (Республика Мордовия). Представительницы слабого пола завоевали две золотые и одну серебряную медали. В общекомандном первенстве чувашские спортсменки заняли второе место на пьедестале почета, уступив лишь команде Республики Башкортостан, в составе которой выступали 6 атлеток.

Победительницами в своих весовых категориях стали Любовь Ахлупина (весовая категория 63 кг) и Галина Кулагина (весовая категория 75 кг). С результатом 182,5 кг в сумме двоеборья, Галина завоевала титул абсолютной победительницы первенства среди девушек. Спортсменка из Яльчикского района Чувашии Наталья Кувшинова в весовой категории до 69 кг с результатом 137,5 кг в сумме двоеборья завоевала серебряную медаль. Свой лучший результат при весе 48 кг продемонстрировала и другая представительница алатырской школы тяжелой атлетики Ирина Савина, толкнув в сумме двоеборья 90 кг.

Воспитанник Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Денис Андриянов в своей весовой категории 69 кг атлет показал мастерский результат - 120 кг в рывке. Это, по словам тренера спортсмена Геннадия Иванова, является рекордным в Чувашии результатом даже среди взрослых атлетов этого веса. Результат Дениса в толчке - 140 кг, а в сумме двоеборья - 260 кг, что тоже является выше мастерского норматива на 7,5 кг. Его брат-близнец Вадим Андриянов, выступавший в весовой категории до 77 кг, тоже пытался выполнить норматив мастера спорта России: в рывке он толкнул 125 кг, в толчке - 145 кг, попытался толкнуть штангу весом 150 кг, но, к сожалению, не смог ее удержать. До выполнения мастерского разряда Вадиму не хватило лишь 5 кг, в сумме двоеборья он показал результат 270 кг, заняв при этом 5 строку в турнирной таблице. В весовой категории до 62 кг Вячеслав Ластухин чуть-чуть не дотянул до результата победителя. Его товарищ по команде Иван Копытин из Алатыря занят 4 место в турнирной таблице, сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии.