8 февраля 2005 года в Самаре состоится очередное заседание Комитета по промышленности и энергетики Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Большая Волга". На заседание приглашены члены Комитета, руководители министерств и ведомств регионов, а также руководители дочерних обществ ОАО РАО "ЕЭС России", входящих в состав Ассоциации.

В повестке дня заседания вопросы энергоснабжения и энергоэффективности в условиях реформирования энергетической отрасли, изменения на региональном энергетическом рынке, связанные с реформированием отрасли, повышения эффективности энергетического производства и сферы ЖКХ. Также участники заседания обсудят вопросы координации работы регионов по разработке проекта "Системы электронного взаимодействия предприятий" (проект СЭВП).

Заседание комитета состоится в рамках 11-й международной специализированной выставки "Энергетика", проводимой при поддержке Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области и ОАО РАО "ЕЭС России".