Многочисленные нарушения законодательства выявили в подведомственной сфере сотрудники отдела по выявлению и пресечению преступной деятельности китайских сообществ на территории Амурской области. Новое подразделение создано в управлении по борьбе с организованной преступностью областного УВД.

В ходе совместного со специалистами санэпидемслужбы рейда в кафе "Медина" областного центра выяснилось, что крахмальную лапшу здесь хранят в особых условиях - завернув в грязные джинсы, а в холодильнике уже готовые блюда соседствуют с сырыми. Кроме того, при лицензированнии 60 посадочных мест, на момент проверки их оказалось как минимум в 2 раза больше.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД области, рейд выявил столько нарушений санитарно-эпидемиологического режима содержания помещений, правил личной гигиены работников, а также обработки инвентаря и оборудования, что в данный момент решается вопрос о приостановке деятельности данного предприятия.

Наряду с этим сотрудники УБОП выявили нелегальность проживания и ведения трудовой деятельности на территории России семи граждан КНР. Кстати, обо всех подобных правонарушениях можно сообщить по телефону: 53-74-26.