Мастер-класс по флористике для детей ко Дню святого Валентина проведет 9 февраля иркутская дизайн-студия "Квартира №7". Флористы научат их делать "валентинки" из цветочных материалов. На мастер-класс будут приглашены 15 детей разных возрастов из творческих коллективов города. Известно, что среди них будут ученики детской дизайн-студии "Белый квадрат". Об этом 1 февраля на встрече с журналистами в пресс-центре "КП-Байкал" сообщила представитель Национальной гильдии флористов, директор салона "Цветы на Заморской" и "Квартиры №7" Лариса Коркунова.

- Мастер-класс ко Дню святого Валентина - это первый шаг к реализации программы, которую сейчас разрабатывает региональное представительство Национальной гильдии флористов совместно с администрацией Иркутска, - отметила она. - Суть программы в том, чтобы ввести в иркутских школах в качестве факультатива занятия по флористическому дизайну. В следующем году мы планируем начать такое обучение в одной из школ города.

По словам Ларисы Коркуновой, занятия с детьми проведут флористы Юлия Бугакова и Елена Пшенникова. Ребятам будет предложено выбрать несколько моделей "валентинок" из цветов, а потом сделать их своими руками. Материалы для мастер-класса предоставит дизайн-студия, а готовые "валентинки" дети заберут с собой. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.