В администрации Южно-Сахалинска новый вице-мэр. 2 февраля мэр областного центра Федор Сидоренко представил сотрудникам администрации нового вице-мэра по социальным вопросам. Впервые за 13-летнюю историю муниципального образования "город Южно-Сахалинск" должность вице-мэра доверена женщине - Ольге Алексеевне Кугаевской.

О. Кугаевская длительное время работала в сфере образования г. Холмска, по специальности она преподаватель истории. Последние 8 лет трудилась в городском Собрании муниципального образования "Холмский район": 4 года - в качестве заместителя председателя, затем еще такой же срок - председателем. Предложение стать вице-мэром Южно-Сахалинска стало для нее неожиданным, но она приняла его с благодарностью, так как эта должность представляется ей интересной. По своему опыту работы в органах местной власти О. Кугаевская знает, что социальной сфере отводится основная часть муниципального бюджета.

Если в Южно-Сахалинске утвердили нового вице-мэра, то в портовом городе Холмске теперь орган законодательной власти остался без председателя. Место О. Кугаевской остается вакантным. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, пока не известно, кто займет должность председателя Холмского городского собрания.