Управляющая компания "Альфа-Капитал" объявила об итогах работы в 2004 году. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Альфа-Банка, по результатам работы за год паевые инвестиционные фонды под управлением УК "Альфа-Капитал" показали высокую доходность и превзошли соответствующие рыночные показатели.

Главный управляющий директор УК "Альфа-Капитал" Анатолий Милюков отметил, что прошедший год оказался чрезвычайно драматичным для фондового рынка. "Высокая волатильность рынка дала возможность управляющим продемонстрировать свои возможности и оправдать те комиссии, которые они получают от клиентов, - заявил А. Милюков. - В отличие от предыдущих лет в прошлом году управляющие впервые в разы обогнали рынок, и среди них проявился очевидный разброс в качестве управления". Подводя итоги года, А. Милюков отметил, что компании удалось сформировать широкую линейку высококачественных инвестиционных продуктов, которые предлагаются клиентам с меньшими комиссиями, чем в среднем по рынку.

По данным Национальной лиги управляющих, интервальный фонд смешанных инвестиций "Альфа-Капитал" показал наивысшую доходность по результатам работы за год и за 3 года среди смешанных фондов - 30% и 131,2% соответственно. ИПИФ "Альфа-Капитал" демонстрировал стабильно высокий результат с момента создания фонда.