В трех школах столицы Верхневолжья прошли открытые уроки письма, которые стали торжественным открытием Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" в Тверской области.

В начале уроков школьников приветствовал директор Управления Федеральной почтовой службы Тверской области С.Н.Гамаюнов и руководитель Департамента корпоративной печати и специальных программ ФГУП "Почта России" В.В.Носов.

Гости рассказали ребятам о конкурсе, о тверских победителях прошлых лет и, конечно, о достижениях современной почты, без которой невозможна переписка. После этого школьники с легкостью ответили на вопросы викторины.

Всероссийский конкурс "Лучший урок письма" стартовал в 2003 году и уже успел завоевать доверие и любовь школьных коллективов России. Он обращен к школьникам, которые уже сегодня задумались о своем месте в жизни, о карьере и завтрашнем дне. А также ориентирован и на педагогов-новаторов, учителей русского языка, способных творчески подать школьникам урок написания письма. Победителям были вручены заслуженные призы. Все участники открытых уроков также получили сувениры от Тверского филиала ФГУП "Почта России" - ручки, блокноты, конверты - все то, что необходимо для написания письма.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной почтовой службы Тверской области - филиале ФГУП "Почта России".