В Горсовет Новосибирска выдвинулись единоросс, политтехнолог, бывший вице-спикер и бывший депутат Облсовета

Новосибирск, 1 февраля 2005, 20:09 — REGNUM  Число кандидатов в горсовет Новосибирска, уведомивших окружные комиссии о своем выдвижении, увеличилось до 27. Как сообщили ИА REGNUM в горизбиркоме, среди подавших заявление - вице-спикер горсовета второго созыва Анатолий Пушкин, бывший депутат Облсовета Сергей Кузьмин, руководитель фонда политтехнологий "Сибирь-форум" Виктор Козодой и депутат горсовета, единоросс Эдуард Кожемякин, ставший таким образом первым выдвинувшимся депутатом нынешнего, третьего созыва.

Вице-спикер горсовета второго созыва, бывший член ЛДПР, ныне научный руководитель ООО "Компаньон ЛТД" Анатолий Пушкин выдвинулся по округу № 10 (Заельцовский район).

В этом же округе выдвинулся Гендиректор фонда политического прогнозирования "Сибирь-Форум" Виктор Козодой. В 1990 Виктор Козодой уже участвовал в первых альтернативных выборах горсовета и победил, набрав в своем округе более 50% избирателей. Однако в 1992 году Козодой перешел на работу в фонд имущества горсовета.

Бывший депутат Облсовета, ныне корреспондент "Областного депутатского радиоканала" Сергей Кузьмин выбрал округ № 24 (Ленинский район)

Депутат Эдуард Кожемякин баллотируется по округу № 23 (Ленинский район). Любопытно, что он не стал дожидаться партийной конференции "Единой России", назначенной на конец недели, которая могла бы его выдвинуть от партии и ему бы не пришлось собирать подписи. Кожемякин, год назад претендовавший на лидерство в отделении партии власти, решил пойти самовыдвиженцем.

Полный список выдвинутых кандидатур выглядит так:

Округ № 1: Старший экономист общественной организации "Клуб избирателей Мочалина" Иван Митряшин

Округ № 2: временно неработающий Сергей Архипов

Округ № 4: Ведущий инженер общественной организации "Клуб избирателей Мочалина" Игорь Салов

Округ № 6: Библиотекарь новосибирской областной научной библиотеки Елена Ильиных

Округ № 10: Председатель новосибирской городской общественной организации "Коммунисты за народовластие" Вячеслав Чепрасов

Округ № 10: Научный руководитель ООО "Компаньон ЛТД" Анатолий Пушкин

Округ № 10: Временно не работающий Андрей Лесных

Округ № 10: Гендиректор фонда политического прогнозирования "Сибирь-Форум" Виктор Козодой

Округ № 15: временно неработающий Вадим Дронь

Округ № 15: директор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра внешкольной работы "Культурно спортивный центр "Пашинский" Вячеслав Илюхин

Округ № 16: депутат горсовета, заместитель генерального директора ОАО "Сиблитмаш" Виктор Вязовых

Округ № 17: управляющий ЗАО научно-техническая фирма "Медтехника" Игорь Кудин

Округ № 17: главный редактор газеты "Студенческий город" Артем Демченко

Округ № 18: Президент Новосибирского фонда "Общее дело" Дмитрий Асанцев

Округ № 19: Директор Новосибирского фонда "Общее дело" Андрей Гончаров

Округ № 21: Руководитель информационного портала УП НСО газета "Советская Сибирь" Леонид Сергеев

Округ № 21: Председатель Садоводческого некоммерческого товарищества "Весна" Андрей Астанин

Округ № 23: Президент Новосибирской городской общественной организации "Доброе дело" Эдуард Кожемякин

Округ № 24: Корреспондент Редакция теле- радио программы Новосибирского областного Совета депутатов "Областной депутатский канал" Сергей Кузьмин

Округ № 25: Главный врач поликлиники № 18 Алла Янович

Округ № 28: генеральный директор ОАО "Новосибирский инструментальный завод" Геннадий Громов

Округ № 31: начальник производства Новосибирского филиала ЗАО "Военно-мемориальная компания" Василий Курилович

Округ № 31: директор по кадрам и соцвопросам ОАО "Новосибирскцветмет" Людмила Герасимова

Округ № 31: Помощник депутата областного совета, Администрация Дзержинского района Сергей Дудин

Округ № 33: Генеральный директор ЗАО "Стройконтакт" Александр Родионов

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.