Уватский район занимает первое место по югу Тюменской области в рейтинге по строительству жилой площади на тысячу человек. Здесь за январь-май 2002 года на тысячу человек введено в действие 79 квадратных метров. Вторую строку занимает Тюмень - 78 квадратных метров на тысячу человек. На десять квадратных метров меньше введено в Тюменском районе: здесь на тысячу человек приходится 68 квадратных метров. Замыкает рейтинг Юргинский район - 1,4 квадратных метра на тысячу человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе лидирует Радужный - за январь-май текущего года в городе на тысячу человек построено 358 квадратных метров жилья. В Югорске на тысячу жителей пришлось 273 квадратных метра, в Белоярском - 229. Меньше всего жилой площади на тысячу человек введено в Нижневартовске - 0,6 квадратного метра.

На первой строчке рейтинга по Ямало-Ненецкому автономному округу - Губкинский. В городе на тысячу жителей приходится 335 квадратных метров жилья, построенного в январе-мае 2002 года. Вторую строчку занимает город Лабытнанги, третью - Пуровский район. Там на тысячу жителей введено 136 и 55 квадратных метров соответственно. На последней строке рейтинга - Новый Уренгой - 18 квадратных метров на тысячу жителей.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в Тюменском областном комитете государственной статистики, всего в Тюменской области за январь-май 2002 года построено 159 тысяч 894 квадратных метров жилой площади, что на тысячу человек составляет 49 квадратных метров.