Министерством по физической культуре и спорту Хакасии объявлен конкурс на лучшую постановку учебно-тренировочного и воспитательного процесса среди спортивных школ республики за 2001-2002 год.

Активно включилась в этот конкурс школа настольного тенниса республики. Подводя некоторые итоги, администрация школы и тренерский состав определили победителей. За лучшую подготовку спортсменов-разрядников отмечены тренеры Ольга Павлюченко и Ирина Домненко. За сохранность контингента спортсменов - Светлана и Олег Сюркаевы. Лучшими спортсменами, выступающими стабильно в течение всего года, названы Ольга Баранова и Алексей Жуков.

За самые высокие показатели в течение всего учебно-воспитательного и тренировочного процесса мэрией города награждены Ольга Баранова и Степан Шакутин.

26 июня 100 юных спортсменов школы выехали в спортивно-оздоровительный лагерь "Баланкуль". 17 льготных путевок школе выделило Абаканское городское управление образования. По ходатайству министерства по физической культуре и спорту получены три путевки во Всероссийский оздоровительный лагерь "Океан".

Лучшими в учебе и спорте признаны серебряные медалисты, выпускники Настя Гальмакова из школы № 20, Оля Спаселько из школы № 14 и Павел Патрикеев из школы № 10.