6 февраля в Архангельске, в Культурном центре "Северный", состоится III открытый городской детский вокальный фестиваль эстрадной песни "Доминика".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM зам. директора по творчеству КЦ "Северный" Наталья Бакшеева, в 2005 году фестиваль будет посвящен 60-летию Великой Победы. В нем приимут участие юные вокалисты в возрасте от 4-х до 16 лет из вокальных студий Архангельска, Северодвинска и п. Рикасиха. Более 60 конкурсантов представят 15 вокальных студий.

Фестиваль будет проходить в форме эстрадного концерта, в ходе которого будут исполнено около 40 песен. Это произведения времен Великой Отечественной войны, 60-х, 70-х годов и современных авторов. Участники фестиваля разделены на возрастные группы в номинации "Сольное пение" от 4 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет. Также определена номинация - "Дуэты, трио и вокальные группы", возраст от 4-х до 16-ти лет. По итогам фестиваля присуждаются звания "лауреат" и "дипломант" - в каждой номинации и возрастной группе.