В Урус-Мартановском районе Чечни сводным подразделением военной разведки и ФСБ проведена специальная операция по задержанию членов бандгруппы Бугаева. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По оперативным данным, по приказу Д.Умарова банда Бугаева планировала провести теракт в Грозном. С этой целью двум курьерам НВФ была поставлена задача изъять из тайника в Урус-Мартановском районе оружие и доставить его в столицу республики.

На проселочной дороге автомобиль с курьерами был блокирован разведгруппой, однако с началом досмотра бандиты открыли через стекла автомашины огонь по военнослужащим.

Ответным огнем оба бандита уничтожены. С места боестолкновения изъято перевозимое бандитами оружие: 2 огнемета "Шмель", автомат АК-47, 2 пистолета ПМ, а также более 3 тыс. различных патронов.

Кроме этого, в машине обнаружено поддельное удостоверение сотрудника МВД ЧР. С его помощью бандиты намеривались беспрепятственно провести через контрольно-пропускные пункты милиции смертоносное оружие.

Оружие направлено на криминалистическую экспертизу. Оперативно-следственной группой принимаются меры по установлению личностей уничтоженных бандитов.