Региональное отделение политической партии "Родина" в Башкирии сегодня продолжает пикетирование в поддержку голодающих думских депутатов. В течение дня пикеты "Родины" будут находиться в разных "точках" Уфы, продолжая сбор подписей в поддержку депутатов-членов думской фракции "Родины", объявивших 21 января бессрочную голодовку в знак протеста против антисоциальной политики властей.

Напомним, что хотя один из депутатов - Андрей Савельев - уже госпитализирован, остальные участники акции продолжают голодовку, требуя временного моратория на действие Федерального закона о замене льгот денежными компенсациями, создания чрезвычайной комиссии для рассмотрения причин социальных потрясений, вызванных введением этого закона, и для поиска взвешенных мер по урегулированию социально-политической ситуации в стране, а также отставки министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова.

По словам председателя Совета регионального отделения "Родины" Александра Козлова, акция уже достигла поставленных целей. "Мы добились внимания властей к выдвигаемым нами требованиям, - отметил он. - Несмотря на информационную блокаду, нам удалось добиться внимания и поддержки широкой общественности. Митинги и пикеты солидарности прошли более чем в 60 регионах страны. В ходе их проведения было собрано почти 300 тысяч подписей граждан в поддержку участников голодовки и наших требований. Региональные отделения партии "Родина" впервые продемонстрировали свой организационный потенциал. И самое главное - власти начали хоть что-то делать по частичному дезавуированию закона о монетизации льгот", сообщило ИА "Башинформ".

В Башкирии в поддержку голодающих депутатов "Родины" собрано около семи тысяч подписей. Акцию по сбору подписей в столице Башкирии региональное отделение "Родины" намерено продолжать до конца этой недели.