В администрации города Краснодара состоялась пресс-конференция, посвященная социальным льготам, на которой поднимались проблемы лекарственного обеспечения, льготных билетов на проезд в городском и пригородном транспорте, субсидий на оплату услуг ЖКХ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на вопросы журналистов ответили заместитель директора департамента городского хозяйства Игорь Бараков, начальник отдела пассажирских перевозок департамента городского хозяйства Георгий Алексеев, руководитель управления социальной защиты населения департамента соцзащиты населения края по городу Краснодару Валерий Вашина, директор МУП "Краснодарское городское аптеко-управление" Мария Шустель и директор МУ "Трамвайно-троллейбусное предприятие" Анатолий Панин.

В связи с переходом на 100%-ую оплату услуг ЖКХ все больше людей обращается в управления соцзащиты по поводу предоставления субсидий. В среднем за неделю сюда обращается около 100 человек. Там же льготники федерального и краевого уровней могут получить 6 талонов на пригородный железнодорожный и автотранспорт, при предоставлении которых им будет предоставляться 50% скидка при покупке билета.

Пенсионеры, не имеющие льгот, получают бесплатные талоны на проезд по почте: 20 талонов на городской электротранспорт и 6 - на пригородный. Все талоны действительны в любом городе Краснодарского края. Проездные билеты по сниженной цене для льготников краевого и федерального уровней можно приобрести в 51 пункте продажи проездных билетов трамвайно-троллейбусного предприятия, которые работают с 7 часов утра до 19 часов вечера. Обеспечение краснодарцев лекарствами идет полным ходом, лекарства выдаются по мере их поступления в аптечную сеть города.