14 марта в Йошкар-Оле (Марий Эл) состоится V открытый республиканский фестиваль моды "Весна.Молодость.Красота". Об этом корреспонденту ИА REGNUM стало известно по результатам состоявшегося в минторге республики совещания с руководителями ателье и представителями учебных заведений по вопросу проведения пятого, посвященного Дню работников бытового обслуживания населения. Фестиваль пройдет в Академическом русском театре драмы им.Г.Константинова.

В рамках фестиваля состоятся конкурсы творческих коллективов художников-модельеров и парикмахеров, которые представят свои сценические работы. Пятый фестиваль моды расширяет свои рамки. В конкурсе художников-модельеров планируют принять участие претенденты из Йошкар-Олы, Волжска, Звенигово, Казани, Чебоксар, которые продемонстрируют зрителям и жюри свои лучшие работы по трем номинациям: "Поэзия народного костюма", "Мегаполис" (прет-а-порте), "Альтернатива" (авангардное направление).

Парад моделей причесок парикмахеров и визажистов республики в модном образе будет оцениваться по двум номинациям: "Весенний букет" и "Полет фантазии".