Глава Прикамья Олег Чиркунов представил журналистам своего нового заместителя - Олега Ощепкова. Новый вице-губернатор будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики. Комментируя новое назначение, Олег Чиркунов сказал, что он не исключает, что эти направления будут структурно объединены и Олег Ощепков возглавит единый "имиджевый" департамент.

Одним из приоритетных направлений работы нового вице-губернатора станет формирование "визитной карточки" Пермского края. Олег Ощепков еще до своего назначения активно участвовал в разработке и реализации целого ряда пермских "имиджевых" проектов: "Иван Семенов возвращается", "Наши имена" и других. Кроме этого, Олег Ощепков и его компания "Озон" разрабатывали рекламу для компании Sharp.

Как сообщили в администрации области, Олег Ощепков родился в 1962 г. в Краснокамске. В 1984 году закончил Пермский государственный технический университет. Работал в средствах массовой информации: корреспондентом в газетах "Краснокамская звезда" и "Пермские новости", ведущим программы "Отличная пятница" на "Радио Максимум". В последние годы Олег Ощепков возглавлял "Озон групп" - одно из ведущих рекламных агентств Пермской области.