Генеральный директор ГМК "Норильский никель" приезжает в Норильск, чтобы обсудить с коллективом Заполярного филиала производственные планы компании на период до 2015 года.

Как сообщила пресс-служба ЗФ ГМК "Норильский никель", ожидается, что Михаил Прохоров прилетит в Норильск в понедельник, 1 июля, вечером. Генеральный директор приезжает в Норильск сразу после подведения итогов годового собрания акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель", которое пройдет в Москве в воскресенье, 30-го июня, и обсудит итоги развития ГМК за 2001 год и перспективные планы правления.

Ожидается, что Михаил Прохоров встретится с руководством ЗФ, директорами и трудовыми коллективами ряда предприятий. Цель встреч - рассказать об итогах собрания и обсудить разработанные правлением предложения по повышению эффективности работы предприятий, входящих в состав ЗФ. В Норильске генеральный директор планирует работать в течение 3-4-х дней. В рабочем графике предусмотрена пресс-конференция, в ходе которой Михаил Прохоров ответит вопросы, накопившиеся у представителей норильских СМИ.