На заседании парламента Северной Осетии 31 января председатель парламентской комиссии по расследованию событий в г. Беслане Станислав Кесаев выступил с информацией о проделанной депутатами работе. При этом он, как сообщает информационно-аналитический центр парламента Северной Осетии, высказал ряд замечаний в адрес правоохранительных органов. В частности, по поводу сокрытия информации, касающейся обстоятельств трагедии. Особое недоумение, по мнению Станислава Кесаева, вызывает поведение некоторых должностных лиц, причастных к следственным мероприятиям, допускающих не только равнодушие, но и откровенную халатность.

"Не вмешиваясь в саму процедуру расследования, депутаты намерены тщательно, объективно и принципиально оценивать деятельность любых руководителей, независимо от званий и рангов", - отметил Станислав Кесаев.

На заседании парламента с информацией о контроле за распределением гуманитарной помощи выступил председатель соответствующей парламентской комиссии Азамат Хадиков. Было отмечено, что в первые дни объективно не удавалось обеспечить нормальный прием и распределение поступающих грузов. Совместно с ответственными членами правительства республики в дальнейшем имеющиеся недостатки были устранены и в настоящее время никаких нареканий по этому поводу нет.