С 1 по 8 февраля в Чувашии будет проходить IV Международный лингвистический лагерь "Содружество". Его участниками станут студенты и школьники городов Чебоксары, Новочебоксарск, Москва, Нижний Новгород, а также иностранные волонтеры из Германии, Голландии, Швейцарии, Бельгии, Великобритании, Кореи и Финляндии. Организаторами лагеря являются Культурно-лингвистический центр "Содружество" при поддержке департамента молодежной политики Минобразования Чувашии, Торгово-промышленная палата Чувашии и Нижегородская служба добровольцев.

Цель лагеря - предоставить молодежи Чувашии возможность познакомиться с представителями других культур и национальностей, совершенствовать навыки общения на иностранных языках. Как сообщили ИА REGNUM организаторы, иностранные волонтеры проведут презентации своих стран, расскажут об их культуре и истории. Запланированы уроки иностранных языков в форме игр, театрализованных постановок. По словам организаторов, лингвистический лагерь помогает в атмосфере межнационального общения воспитывать в молодежи личностные, лидерские и организаторские качества, помогает выразить себя. Традиционно участники лагеря проводят вечера национальной песни и сказки. Иностранные волонтеры сами предлагают новые идеи для игр и занятий, которые расширяют программу лагеря. После обеда все участники будут заниматься активным отдыхом - кататься на коньках, санках, лыжах.

Иностранные студенты находятся в Чувашии почти неделю. В течение этого времени они встречались со студентами и школьниками городов Чебоксары и Новочебоксарск. Два дня волонтеры провели в городе Козловка. Также они познакомились с достопримечательностями столицы Чувашии и посетили ряд музеев.