С 3 по 5 марта, в канун международного женского дня "8 Марта", Выставочный центр "Поморская ярмарка" по традиции проводит выставку-ярмарку "Мир женщины".

Как сообщила ИА REGNUM менеджер по рекламе Марина Андреева, в 2005 году она юбилейная, пятая. Цель выставки - показать возможности женщины-лидера в общественной и профессиональной сфере ее деятельности, способствовать продвижению товаров и услуг, производимых и оказываемых женщинам, а также даст возможность прорекламировать и продать свои товары, найти новых партнеров и клиентов. Тематические разделы - товары и услуги для женщин, продовольственные товары, одежда и обувь, косметика и парфюмерия, бытовые товары, ювелирные изделия, услуги косметических и парфюмерных салонов, товары для матери и ребенка, фарфор, хрусталь, цветы, сувениры.

Особое внимание организаторы уделяют роли женщины-руководителя в сфере управления, предпринимательства, торговли, образования, медицины, культуры, искусства и народных промыслов, туризма, полиграфии, дизайна, производства, сферы услуг. Поэтому еще одной целью является пропаганда роли женщин в рыночных преобразованиях, формированию позитивного имиджа женского предпринимательства, продвижению на областной рынок конкурентоспособных товаров, созданию условий для информационного обмена, укреплению деловых и культурных связей между предприятиями и организациями области. Информационную поддержку оказывает ИА REGNUM.

В выставке, прошедшей в 2004 году, приняли участие около 70 фирм из Архангельска, Северодвинска, Пензы, Великого Устюга, Сокола, Кирова, Оренбурга, Мурманска, Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.