В Волгоградском Доме архитектора состоялось общественное обсуждение проекта концепции градостроительного развития Центральной набережной Волгограда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгограда, в рамках договоренности с администрацией Волгограда проект разработал известный французский архитектор Жан Мишель Вильмотт, архитектурной общественности известный как автор многих фешенебельных интерьеров на Елисейских полях в Париже.

В основе реконструкции Центральной набережной города лежит идея разделения территории набережной на целевые зоны: историческую, культурно-развлекательную, спортивную, общественно-деловую. В ходе обсуждения проекта любой желающий мог подробно ознакомиться с планом реконструкции, выставленном в Доме архитекторов и выразить свое отношение. Подобное мероприятие, организованное комитетом по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, проходит впервые.

"Наша дальнейшая задача - общими усилиями добиться того, чтобы набережная Волгограда, как лицо нашего города, выглядела достойно", - отметил вице-мэр Андрей Доронин.