Известный бард Олег Митяев, группа "Boney M", а также цирк-шапито Юрия Никулина примут участие в концерте, который состоится на льду Байкала 3 марта. Мероприятие пройдет в рамках гонки "Экспедиции-Трофи". Об этом сообщил координатор байкальского этапа экспедиции Вадим Копылов.

По его словам, концерт пройдет на озере в районе 80-го километра Кругобайкальской железной дороги. Для гостей запланирован фуршет на 500 человек с бурятскими и байкальскими блюдами. Как сообщалось ранее, маршрут "Экспедиции-Трофи" длиной 12 тыс. км соединит 14 крупнейших российских городов от Мурманска до Владивостока. Мероприятие проходит в рамках четвертого Международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2005". Участие в экспедиции примут 33 команды на 66 внедорожниках. Призовой фонд гонки составляет 15 килограмм чистого золота.

"Экспедицию" будет сопровождать поезд, в котором поедут известные бизнесмены, политики, артисты. Как рассказал Видим Копылов, в числе пассажиров поезда - известный телеведущий Николай Дроздов, актер Николай Караченцев, певица Жанна Агузарова и другие.