В начале февраля в туринской средней школе пройдет молодежная акция "Скажи соблазну, зависимости, опасности - нет!". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, целью проведения данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания подростков к проблемам наркомании, токсикомании, курения.

Акция включает в себя несколько этапов: конкурс постеров и плакатов по тематике акции, спортивные соревнования под девизом "На наркотики у нас времени нет!", конференция с участием представителей окружных учреждений здравоохранения, образования, правоохранительных органов и церкви. На протяжении всей акции будет работать Интернет - форум, где абсолютно анонимно любой пользователь сети сможет рассказать о своей проблеме и найти пути ее решения с помощью специалистов - консультантов. Организационным комитетом планируется привлечение к участию в мероприятии школьников всех районов округа.

По словам инициатора акции, преподавателя туринской средней школы Натальи Лукьяненко: "Находясь в постоянном поиске чего - то необыкновенного, молодые люди зачастую формируют культ удовольствий - как утонченных, так и грубых. Во время акции мы постараемся инициировать подростков к негативному отношению к неоправданно расточительному и нездоровому образу жизни".

Итоги акции будут подведены в режиме он-лайн конференции. Мероприятие завершиться финальным концертом с участием школьников и педагогов, который пройдет на сцене окружного Дома культуры.