В 10 тысяч рублей оценен Йошкар-Олинским судом моральный ущерб, нанесенный во время выборов главы республики Марий Эл кандидатом Александром Коротковым кандидату Леониду Маркелову.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы республики, в администрацию президента Марий Эл поступило решение Йошкар-Олинского городского суда по иску Л. Маркелова к бывшему кандидату в президенты республики А.Короткову.

Как следует из материалов дела, в своем предвыборном выступлении по республиканскому радио 30 ноября 2004 года Коротков распространил сведения не соответствующие действительности.

Рассмотрев все обстоятельства дела, судья Йошкар-Олинского городского суда Протасова обязала Короткова опровергнуть сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство президента республики Марий Эл. С Короткова будет взыскана компенсация морального вреда в размере пяти тысяч рублей. На виновного возложены также все расходы по оплате помощи представителя в суде и размер государственной пошлины.