31 января в адрес администрации Камчатской области поступило сообщение о награждении губернатора Камчатской области Михаила Машковцева почетным дипломом "Лучший руководитель 2004 года" в номинации "За нравственные идеалы и возвышение души человека". Михаил Машковцев был представлен к награждению по рекомендации оргкомитета Международного кинематографического форума "Золотой Витязь".

Последний кинофорум "Золотой Витязь" в рамках президентской программы "Дети России" и при поддержке администрации Президента РФ, Государственной Думы России и Министерства культуры состоялся 22 января в Москве. Цели проведения кинофорума - активизация деятельности общественных организаций, политических деятелей, представителей федеральных и региональных органов власти в решении проблем беспризорности, детской наркомании и предупреждению правонарушений в среде несовершеннолетних, а также возрождение традиционных для России культурных ценностей, укрепление межнационального единства, утверждение идеалов добра и духовной нравственности.

По итогам кинофорума "Золотой Витязь" по инициативе губернатора Михаила Машковцева в Камчатской области регулярно проводятся фестивали "Эхо Золотого Витязя". Гостями этих фестивалей были президент Международного кинофорума Николай Бурляев, известные российские актеры, внесшие заметный вклад в развитие отечественного и мирового кино, представители духовенства. В управлении культуры администрации Камчатской области ныне ведется подготовительная работа по проведению очередного фестиваля "Эхо Золотого Витязя", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.