Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, в Татарстане будет выпущено более 500 тыс. социальных проездных билетов, в том числе 66 тыс. билетов для школьников из малоимущих и многодетных семей и детей, оставшихся без попечительства родителей, стоимостью 120 рублей. Об этом 29 января шла речь на заседании круглого стола в Министерстве социальной защиты РТ.

Напомним, что решением Правительства республики с 1 февраля на всей территории Татарстана будут введены специальные проездные билеты стоимостью 200 рублей, что в два раза меньше стоимости обычного проездного билета.

Проездные билеты будут предоставлены всем без исключения пенсионерам, даже не имевшим ранее льгот. Одновременно такие же проездные билеты будут предложены для приобретения и федеральным льготникам. Те, кто не пожелает приобретать проездные билеты, будут вынуждены при поездке покупать билеты у кондуктора по установленной цене.

Социальный льготный проезд устанавливается также и для работников МВД республики. Социальные проездные билеты можно будет приобрести по месту получения единовременной денежной выплаты при предъявлении паспорта и документа, удостоверяющего право на льготы. Ежемесячные поездные билеты единого образца будут действительны на всех общественных маршрутах по всей территории республики. Средства, полученные от реализации социальных проездных билетов, будут направлены в транспортные организации на покрытие их расходов. Школьники и студенты, как и раньше, будут покупать месячный проездной билет в транспортных организациях за 120 рублей и 150 рублей соответственно.