28 января в Нижнем Тагиле министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области и Уральский региональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов "Потенциал" провели семинар "Новые технологии в управлении человеческими ресурсами". В ходе семинара его участники наметили перспективы создания регионального отраслевого образовательного центра для металлургов.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на семинаре рассматривались вопросы организационной и кадровой диагностики, системы кадровой безопасности, постоянного обучения и построения корпоративной культуры. Проблемы обучения персонала особенно важны для градообразующих предприятий в небольших городах, где существует закрытый рынок труда. Участники совещания обсудили вопросы привлечения и закрепления на производстве "дефицитных" специалистов, в том числе и из-за рубежа.

Министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области ведется работа по обеспечению эффективной кадровой политики на предприятиях промышленности. Поэтому семинар, проведенный в Нижнем Тагиле совместно с региональным центром "Потенциал", позволил не только проанализировать проблемы кадрового обеспечения, но и определить направления работы по оценке потребностей в специалистах и управленцах предприятий машиностроения и металлургии, разработать методику оценки эффективности обучения, наметить перспективы создания регионального отраслевого образовательного центра, сообщает Накануне.ру.