Ростовская региональная организация "Динамо" проводит переговоры с руководством крупнейшего в Ставропольском крае плавательного бассейна города Ставрополя о создании на его базе секции синхронного плавания.

Руководитель ростовского "Динамо" Николай Бритвин сообщил во время проведения Дня открытых дверей ставропольского бассейна 28 января, что переговоры еще проводятся, но этот вопрос скорее всего будет решен положительно.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в руководстве ставропольского бассейна, в планах этого заведения также организация занятий по плаванию для детей с ограниченными возможностями.

В настоящее время в бассейне прошел первый этап реконструкции здания. В результате ремонта, проведенного с августа 2004 года, на первом этаже здания открылся оздоровительный центр. Он включил в себя тренажерный зал, фитнес-кафе, фитнес-зал для женщин и комплекс для индивидуальных посетителей. В будущем году ремонт будет продолжен на других этажах.

На открытии комплекса прошли выступления по прыжкам в воду. В них участвовали победительницы всероссийских соревнований "Олимпийская надежда" - мастера спорта из Ставрополя, и 10 спортсменок Ростовской региональной организации "Динамо".