Губернаторский приз турнира "Иван Ярыгин" достался красноярскому борцу

Красноярск, 31 января 2005, 07:04 — REGNUM  Губернаторский приз турнира "Иван Ярыгин" достался красноярскому борцу Сергею Витковскому.

Заместитель губернатора Лев Кузнецов торжественно вручил спортсмену ключи от автомобиля "Форд". Организаторы признали Сергея Витковского лучшим спортсменом Красноярского края на этом турнире.

Сергей Витковский занял на турнире второе место, уступив в финальном поединке американцу Жозефу Вильямсу со счетом 2:0 в категории 74 кг. У мужчин эта одна из самых сложных категорий, так как в ней всегда большая конкуренция. Отметим, что в категории 74 кг борется и Бувайсар Сайтиев.

Сам Витковский не ожидал, что приз достанется именно ему: "Будем считать, что этот приз мне достался авансом. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы в будущем показать более сильную и красивую борьбу. Я очень признателен, что краевая власть решила отметить именно меня. Я благодарен зрителям, которые за меня болели".

Приз мэра достался красноярской спортсменке Наталье Ивашко. Ключи от автомобиля ВАЗ Наталье вручил Петр Пимашков. Ивашко стала лучшей красноярской спортсменкой турнира- она заняла на соревнованиях второе место, уступив в финале москвичке Наталье Гольц.