30 января в молодежном краеведческо-оздоровительном лагере "Барс", расположенном в горном селе Фиагдон, состоялась встреча коллектива министерства по делам молодежи, физической культуре и спорта и журналистов средств массовой информации республики, которые в своих изданиях, на телевидении и радио ведут молодежную тематику. Эта встреча прошла в неформальной обстановке и была организована по инициативе министерства по делам молодежи.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на встрече обсуждались совместные проекты, в основе которых - осуществление на деле молодежной политики в республике совместными усилиями и специалистов министерства, и журналистов, развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, как это происходило, например, при посредстве акции "Хочу стать чемпионом", другие вопросы.

Молодежный краеведческо-оздоровительный лагерь "Барс" в Северной Осетии открыт в апреле 2004 года. С тех пор он стал местом республиканских и региональных молодежных мероприятий. Здесь также есть хорошие условия для подготовки спортсменов к различным турнирам, и этой возможностью уже воспользовались многие атлеты республики перед ответственными соревнованиями.