Управление внутренних дел Тверской области и Тверское региональное отделение Союза журналистов России объявили о проведении областного журналистского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности сотрудников органов внутренних дел в 2005 году.

Нынешний конкурс - девятый по счету. Для участия в конкурсе в 2004 году в оргкомитет по его проведению поступило 75 конкурсных работ из 36 городов и районных центров Верхневолжья, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Это свидетельствует о том, что популярность конкурса растет.

"Средства массовой информации для нас очень и очень важны. Внимание журналистов к нашей работе, упорство и желание работать вместе очень помогает нам. Все большее число тверских журналистов в опубликованных материалах глубоко и правдиво отражают милицейскую действительность. Это и есть та позитивная составляющая взаимодействия со СМИ, которая позволяет восстановить доверие граждан к милиции. Спасибо Вам за это!" - отметил начальник управления внутренних дел Тверской области генерал-майор милиции Александр Куликов, вручая денежные премии и дипломы победителям конкурса, проводимого в 2004 году.

В конкурсе могут участвовать журналисты областных, районных, городских газет, телерадиокомпаний, внештатные авторы. К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации в течение 2005 года.

Работы, представленные на конкурс, должны глубоко и объективно отражать деятельность органов внутренних дел, отличаться высоким профессиональным уровнем, раскрывать положительный опыт деятельности органов внутренних дел Тверской области, отдельных сотрудников и ветеранов. Поступившие на конкурс материалы рассматриваются конкурсной комиссией, которую возглавил заместитель начальника УВД Тверской области полковник милиции Леонид Гаглоев.

Всем победителям конкурса вручаются дипломы лауреатов и денежные премии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела информации и общественных связей областного УВД полковник милиции Геннадий Переверзев.

Конкурсные материалы направляются в секретариат Тверского регионального отделения Союза журналистов России не позднее 1 декабря 2005 года по адресу: 170000, г. Тверь, ул. Вагжанова, 7, Дом печати, 3 этаж, кабинет 309. Телефон (0822) 32-02-74.

Награждение лауреатов состоится на расширенном заседании Коллегии УВД в январе 2006 года.