Как сообщает сайт администрации г. Фурманова и Фурмановского района, решен вопрос о проезде льготных категорий граждан, проживающих на территории района, в первом квартале этого года. До 31 марта этого года льготники, внесенные в федеральный и региональный регистры, заплатят за проезд по городу на рубль меньше не-льготников: вместо шести рублей пять. Проезд по территории района им обойдется на 20 процентов дешевле.

В первом квартале сохраняется бесплатный проезд сельских участковых милиционеров; учителя, проживающие в городе, но работающие на селе, будут оплачивать 50 процентов от стоимости билета. В минувший вторник, 25 января, вступило в силу постановление главы администрации города и района "О дополнительных мерах социальной поддержки льготных категорий граждан в г. Фурманове и Фурмановском районе" Ивановской области. Кроме того, при пользовании услугами общего отделения городской бани в понедельник для льготных категорий граждан введена 50-процентная скидка от полной стоимости билета. Чтобы воспользоваться данными мерами социальной поддержки необходимо предъявить документ, дающий право на льготы.

По словам первого заместителя главы администрации города и района В. Лазарева, ввести единый льготный проездной сейчас не представляется возможны. Если учесть, что его стоимость за месяц составляет 380 рублей, то получается, чтобы обеспечить льготников проездными на весь год, необходимо изыскать более 90 миллионов рублей - это почти половина всего бюджета города и района на 2005 год.