Об итогах работы польской торговой миссии в Твери рассказал сегодня журналистам председатель Тверской торгово-промышленной палаты и первый заместитель губернатора области Андрей Строев. Также он проинформировал представителей СМИ о предстоящем в ближайшее время визите в Тверь болгарской делегации и о своем избрании в руководство Российской торгово-промышленной палаты.

По словам председателя Тверской торгово-промышленной палаты Андрея Строева, визит польской делегации оправдал возложенные на него надежды. Он назвал его прорывом в экономической жизни области. Тверским предпринимателям удалось договориться по целому ряду направлений: "Первое - это конечно лесопромышленный комплекс и, как главный итог, - переработка отходов лесной промышленности". Поляки готовы профинасировать строительство перерабатывающего предприятия, которое будет из опилок и щепы делать брикеты, для продажи в Норвегию и Швецию. "Целый ряд вопросов был проработан непосредственно касающихся торговых контактов, - рассказывает Андрей Строев. - Торговые контакты поставки наших товаров через Польшу в другие европейские страны".

Также, по словам Андрея Строева, удалось договориться о создании совместных предприятиях по переработке сельхозпродуктов, добыче белого камня в Старицких карьерах и сотрудничестве в капитальном строительстве. Прокомментировал председатель ТТПП и свое избрание в руководство Российской торгово-промышленной палаты: "Сегодня членство в правлении палаты даст возможность прямого выхода на правление палаты и комитетов, и торгово-промышленных палат за рубежом".

И еще одной новостью поделился Андрей Строев. Следом за польской делегацией в Тверь приезжает делегация из Болгарии. Бизнесменов из этой южнославянской страны интересует возможность торговых контактов с городом.